Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Есть медали и у ДВФУ


16/04/2024

С 7 по 14 апреля в г. Сочи на федеральной территории «Сириус» проходили Всероссийские соревнования по боксу среди студентов памяти заслуженного тренера СССР, двукратного серебряного призера Олимпийских игр профессора А. И. Киселева.

На ринг вышли 206 лучших спортсменов со всех вузов России.

Дальневосточный университет представляли 7 спортсменов под руководством тренера сборной команды ДВФУ, кандидата педагогических наук Сергея Попика.

По словам тренера, нашим спортсменам предстояло конкурировать с очень серьезными соперниками, среди которых победители и призеры чемпионатов России и международных турниров, входящих в состав сборной команды страны,.

Он отметил, что в целом нам удалось показать неплохой соревновательной уровень и результат, принеся в копилку нашей сборной команды одну серебряную и две бронзовые медали:

В весовой категории до 63,5 кг Ульяна Луферова завоевала «серебро», уступив чемпионке России из Краснодара.

Дарья Жиндаева (до 70 кг) завоевала бронзовую медаль, создав очень серьезную конкуренцию мастеру спорта России из Москвы;

Артём Белоусов (свыше 92 кг) принес команде бронзовую медаль, уступив в спорном поединке боксёру из Чечни.

Ульяна Луферова:

- Соревнования проводились на высоком организационном уровне, в каждом поединке приходилось изо всех сил доказывать своё преимущество над соперниками. Конечно же, я ехала на эти соревнования за «золотом», но, к сожалению, в финальном поединке не все получалось, что задумывала. Я получила бесценный опыт, и в следующих стартах буду выглядеть ещё лучше и сильнее.

Также тренер команды выделил Максима Березина, Захара Дорохова, Всеволода Муценика и Худаяра Сафарова, которые показали хорошие бои. Кому-то немного не хватило мастерства и опыта, кому-то объективного судейства.

Впереди у нашей сборной ещё много стартов: первенство России среди юниоров 19-22 года, куда отобрались Артем Белоусов и Ульяна Луферова, чемпионат Приморского края и Всероссийская летняя Универсиада, которая состоится в июне-июле 2024 года.

Есть медали и у ДВФУ Есть медали и у ДВФУ Есть медали и у ДВФУ