Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Были и радость, и слёзы


Были и радость, и слёзы

12/12/2023

В зале бокса спортивного комплекса «Строитель» прошел матч- турнир юных боксеров. Его организаторами выступили учредитель Автономного некоммерческого общества «Боксерский клуб им.Б.Е.Кубасова» его сын Спартак и исполнительный директор Максим Ферапонтов. 

В праздничном состоянии ринг, стены украшены большими портретами заслуженных тренеров России и республики Якутии Бориса Егоровича Кубасова, Вадима Владимировича Откидача и Геннадия Мясникова, которые в этом зале воспитали многих именитых боксеров

На ринг вышли 76 боксеров из 8 спортивных клубов: 5 – владивостокских, 2 – из Артема, по одному из Надеждинска и Тавричанки. С приветственным словом выступила начальник управления физической культурой и спорта Владивостока Юлия Вельбик, которая поздравила ребят с началом турнира и пожелала здоровья и успехов на ринге.

Была принято обращение юных боксеров. Вот его текст.

«Мы, юные боксеры Приморского края, сегодня проводим матчевую встречу в боксерском клубе им. Б.Е.Кубасова и выражаем особые слова благодарности её организаторам.

Мы намерены показать на боксерском ринге уровень нашей физической и спортивной подготовки.

Мы хотим, чтобы все увидели наши лучшие качества мужества, стойкости, товарищества, воли к победе и дух патриотизма.

Наши боксерские поединки мы хотим посвятить ратному делу наших бойцов, ведущих тяжелейшую схватку с отребьем национализма, за русский мир, свободу и независимость нашей Родины.

Мы, юное поколение, во многом хотим быть похожим на вас. Хотим, как и вы, беззаветно любить свою Родину и готовить себя всесторонне к её защите и процветанию.

Наша матчевая встреча — это небольшая моральная поддержка за ваши героические дела.

Желаем вам скорейшей победы над коричневым национализмом и возвращения домой.

Будьте живы и здоровы! Наше дело правое, Победа будет за нами! Враг будет разбит!

С большим уважением и любовью юные боксеры Приморского края.

СПРАВОЧНО.

Борис Егорович Кубасов - заслуженный тренер России, Грузии и республики Саха (Якутия) по боксу. Мастер спорта СССР, чемпион РСФСР, обладатель серебряных медалей чемпионата СССР и Спартакиады народов СССР, неоднократно становился чемпионом и призером чемпионата Вооруженных сил СССР.

После окончания спортивной карьеры старший мичман Борис Кубасов на протяжении многих лет работал главным тренером спортивного клуба Тихоокеанского флота. Под его руководством флотский бокс достиг больших результатов. Среди его воспитанников мастера спорта международного класса дважды чемпион СССР и победитель Спартакиады народов СССР Анатолий Коптев, чемпион СССР, бронзовый призер чемпионата мира Александр Михайлов, финалист Спартакиады народов СССР Иван Городилов, победитель многих международных турниров Абай Абдурахманов, мастера спорта, чемпионы России и Вооруженных сил Андрей Шишкин, Анатолий Родионов и многие другие. Его слова: «Бокс – это мужество, талант и упорство» стали добрым напутствием для юных боксеров, мечтающих о большом спорте. 

Скажем о судьях. Рефери на ринге: судья международной и российской категорий, заслуженный работник физической культуры России, доцент Виктор Лобкис, судья республиканской категории, председатель Совета ветеранов краевой федерации бокса Андрей Кулешов, судья первой категории Богдан Веретельников. Еще двое судей-международников внимательно наблюдали за поединками: бессменный судья-информатор, Заслуженный работник физической культуры России Алексей Свинкин и Иван Городилов (титулы смотри выше).

Не будем называть всех победителей соревнования. Остановлюсь на некоторых моментах. Так сказать, подведем некоторые общие (командные) итоги.

Лучшей командной стала сборная Детской спортивной школы «Феникс» из Артёма. Воспитанниками тренера Константина Петровича завоевали 9 первый мест из 10 возможных.

Самой большой семейной командой можно по праву считать семью Веретельниковых. На ринг вышли три сына: Иван, Степан и Богдан. На счету первых две медали – золотая и серебряная, а кандидат в мастера спорта Богдан был рефери в ринге. Отец Павел – директор Центра спортивной подготовки Приморского края принимал участие в награждении победителей и призеров, его дочь Полина исполняла работу главного секретаря, а жена Павла Олеся была болельщицей своих сыновей.

В номинации «Дебют» назовем команду из Надеждинска, где было 5 воспитанников тренера Сергея Писковитина, и ребят из Тавричанки – два спортсмена, где с ними работает­­­­ Рустам Гарифулин. У них есть победители и призеры.

Конечно, для большинства мальчишек это были первый-второй выходы на ринг. Если победители радовались во весь рот и рост, то у некоторых проигравших были и слезы. Конечно, их успокаивали и говорили, что соперник был чуть-чуть сильнее, и ты будешь таким. Но грамоты и новогодние подарки получили все участники.


Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы Были и радость, и слёзы