Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


И один на ринге – воин!


21/02/2024

 В Чите завершились Всероссийские соревнования «Первенство Центрального Совета Физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия» по боксу» среди юниоров (17-18 лет) памяти ветеранов забайкальского бокса».                   

На ринг вышли 73 спортсмена из 8 субъектов. Единственный представитель Приморья Иван Войтко выступал в категории свыше 92 кг. Его соперниками были 6 боксеров из Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской области и республики Якутия. Из них двое имели звания «кандидат в мастера спорта», три – перворазрядника. У нашего Ивана всего второй разряд.                                                                  

В стартовом поединке воспитанник мастера спорта СССР Сергея Моисеенкова вчистую переиграл местного боксера, в полуфинале уже в первом раунде одержал победу ввиду явного преимущества. В борьбе за «золото» нашему богатырю противостоял кандидат в мастера спорта иркутянин Артур Хабардин, который также праздновал победы в первых двух боях (5:0 и ЯП во втором раунде). Наш Ваня собранно провел бой и, не взирая на звание оппонента, одержал победу со счетом 4:1.


 

 

 

И один на ринге – воин!